Bayer Aspirin Comp Gran-Stick Doppelpack 2X10 St

Aspirin Complex Granulat-Sticks Dreierpack (3 x 10 Stück) Aspirin® Complex Granulat-Sticks: zur direkten Einnahme*. Bewährte Wirkstoffe, innovative Einnahme: Die praktischen Aspirin® Complex Granulat-Sticks schaffen bei Erkältung mit Schnupfen schnell ...

  • Marke: Bayer
  • EAN: 4150800411110
  • Verfügbarkeit: Lieferbar

Preisspanne: 18,59€ - 18,59€*

Billigster Preis

Deals

Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
18,59 €* Versand: 3,99 € Gesamtpreis: 22,58 €*
Lieferbar: 1-2 Tage
Daten vom 2025-04-06
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
Aspirin Complex Granulat-Sticks Dreierpack (3 x 10 Stück) Aspirin® Complex Granulat-Sticks: zur direkten Einnahme*. Bewährte Wirkstoffe, innovative Einnahme: Die praktischen Aspirin® Complex Granulat-Sticks schaffen bei Erkältung mit Schnupfen schnell Abhilfe – ob im Urlaub, unterwegs oder zu Hause. Das Direktgranulat bekämpft zuverlässig Erkältungssymptome wie Fieber, Kopf-, Hals- sowie Gliederschmerzen. Zusätzlich wirkt es entzündungshemmend und lässt Nase und Nebenhöhlen abschwellen. Bereits nach 15 Minuten setzt ein spürbarer Effekt ein, der für bis zu 6 Stunden anhält. Das Medikament ist direkt einzunehmen, ohne vorheriges Auflösen in Wasser.* Damit bringt es die bekannte Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin in eine moderne Darreichungsform – ganz ohne unangenehmes Tablettenschlucken.* Es sollte anschließend direkt Wasser nachgetrunken werden.Pflichttext:Aspirin® Complex Granulat-Sticks 500mg/30mg Granulat. Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung bei verstopfter Nase bzw. Nasennebenhöhlen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Zusammenhang mit Erkältungs- und/oder grippeähnlichen Symptomen. Hinweis: Enthält Isomalt (Zucker) und Benzylalkohol. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland. Stand: ...

Verfassen Sie einen Erfahrungsbericht


Sehr Unzufrieden            Sehr Zufrieden


*Preise können sich seit der letzten Aktualisierung erhöht haben. Alle Preise inkl. MwSt.